Rasa

bienvenue à rasa


Dans un lieu calme et inspirant,

Rasa offre une diversité de cours,

explorant l'art du yoga.



Les cours, de styles et professeurs variés,

adaptés à tout age et tout mode de vie,

sont complétés par une vaste sélection

de soins holistiques aidant à restaurer

votre bien-Ítre intégral.



Découvrez l'esprit du Rasa!

 
Quickview

 

Bienvenu(e) chez rasa !

 

jeudi  

  09.30-11.00  ASHTANGA 1                                       miguel

  10.00-11.30  HATHA FLOW 1/2                                   ola

  11.30-13.00  VINYASA 1/2                                        thao

  11.30-13.00  YOGA DOUX (+55)                          mariana

  13.00-14.30  IYENGAR 1/2                                       laura

  13.00-14.30 HATHA FLOW 2                                    jason

  15.00-16.30  MAMAN + bébé                              mariana

  18.00-19.30  LIQUID FLOW                                   gemma

  18.30-20.00  VINYASA initiation                                   flo

  19.30-21.00  VINYASA 1                                          kathy

  20.05-21.35  HATHA YOGA DYNAMIQUE                 sreeni

 

 vendredi

 06.30-09.30  ASHTANGA MYSORE  eng                      kura

 10.00-11.30  ASHTANGA 2 1st series               à confirmer

 10.00-11.30  VINYASA 1/2                                     tatiana

 11.30-13.00  QI GONG                                             kathy

 11.30-13.00  IYENGAR 1/2                                        filipe

 13.00-14.30  ALIGNED FLOW 1/2 eng                         silke

 13.00-14.30  KUNDALINI 1/2                                 marion

 15.00-16.30  HATHA FLOW 1/2                                    ola

 17.00-18.30  DETENTE PROFONDE                          miguel

 18.30-20.00  VINYASA 1/2                                      miguel

 

 samedi

 09.00-10.30  ASHTANGA REMIX 1/2   eng                   kura

 10.00-11.30  VINYASA 1                                               ola

 10.30-12.00  HATHA FLOW 1/2                                tatiana

 11.30-13.00  KUNDALINI 1/2                                   marion

 12.00-13.30  IYENGAR 2                                             laura

 13.30-15.00  IYENGAR 1                                            renny

 13.30-15.00  VINYASA 1/2                                             ola

 15.00-16.45  HATHA FLOW eng                                   silke

 17.00-18.30  YIN YOGA                                            marion

 

 

 dimanche

 07.00-10.00  ASHTANGA MYSORE   eng                      kura

09.30-11.00  HATHA YOGA DYNAMIQUE                   sreeni

 10.00-12.00  ASHTANGA SPECIAL FOCUS  eng            kura

11.00-13.00  INTEGRAL YOGA community                   nico 

 17.00-18.30  DÉTENTE PROFONDE                          miguel

 17.00-18.30  BLISSOLOGY SLOW FLOW eng                amir

 

 

lundi 23.04.18

 06.30-09.30  ASHTANGA MYSORE  eng                      kura

 09.30-11.00  ASHTANGA REMIX 1/2                à confirmer

 10.00-11.30  IYENGAR 1/2                                    arnaud

 11.30-13.00  HATHA FLOW 1/2                                     flo

 11.30-13.00  ASHTANGA 1/2   eng                             kura

 13.00-14.30  IYENGAR AVEC CORDES                       renny

 13.00-14.30  HORMONE YOGA                                 kathy

 17.00-18.30  IYENGAR 1                                           laura

 18.00-19.30  VINYASA 1                                          rajeev

 18.30-20.00  ASHTANGA YOGA 1/2                  à confirmer

 19.30-21.00  HATHA FLOW 2 eng                                silke

 20.05-21.35  VINYASA 1/2                                       rajeev

 

 mardi

  06.30-09.30  ASHTANGA MYSORE eng                       kura

10.00-11.30  HATHA FLOW 1/2                                tatiana

 10.00-11.30  KUNDALINI 1/2                                caroline

 11.30-13.00  ALIGNED FLOW 1/2 eng                         silke

 11.30-13.00  VINYASA 2                                             thao

 13.00-14.30  IYENGAR 1                                         arnaud

 17.30-19.00  YOGA PRENATAL                               mariana

 18.30-20.00  IYENGAR 2                                         arnaud

 19.00-20.30  ASHTANGA 1                                à confirmer

 20.05-21.35  VINYASA initiation                             mariana

 20.35-22.00  YIN YOGA                                              kathy

 

 mercredi

 06.30-09.30  ASHTANGA MYSORE eng                          kura

 09.30-11.00  ASHTANGA 1/2                                     rajeev

 10.00-11.30  HATHA FLOW 2                                           flo

 11.30-13.00  HATHA FLOW 1                                     sharon

 11.30-13.00  ALIGNED FLOW 1/2 eng                           silke

 13.00-14.30  IYENGAR 2                                                alex

 13.00-14.30  KUNDALINI 1/2 **résa                         marion

 15.00-16.30  HATHA FLOW + MEDITATION 1/2          tatiana

 18.00-19.30  THE ROCKET  ASHTANGA 1/2  eng             jon

 18.30-20.00  YOGA INTEGRAL                                       nico

 19.30-21.00  IYENGAR 1                                             renny

 20.05-21.35  VINYASA 1/2 eng                                   jason

 

jeudi  

09.30-11.00  ASHTANGA 1                                              jon

  10.00-11.30  HATHA FLOW 1/2                             kat

  11.30-13.00  VINYASA 1/2                                        thao

  11.30-13.00  YOGA DOUX (+55)                    mariana

  13.00-14.30  IYENGAR 1/2                                  laura

  13.00-14.30 HATHA FLOW 2                              jason

  15.00-16.30  MAMAN + bébé                      mariana

  18.00-19.30  LIQUID FLOW                              gemma

  18.30-20.00  VINYASA initiation                         flo

  19.30-21.00  VINYASA 1                                      kathy

  20.05-21.35  HATHA YOGA DYNAMIQUE        sreeni

 

 vendredi

 06.30-09.30  ASHTANGA MYSORE  eng                   kura

 10.00-11.30  ASHTANGA 2 1st series                       cathy

 10.00-11.30  VINYASA 1/2                                    tatiana

 11.30-13.00  QI GONG                                             kathy

 11.30-13.00  IYENGAR 1/2                                        filipe

 13.00-14.30  ALIGNED FLOW 1/2 eng                      silke

 13.00-14.30  KUNDALINI 1/2                                 marion

 15.00-16.30  HATHA FLOW 1/2                               à confirmer

 17.00-18.30  DETENTE PROFONDE                          miguel

 18.30-20.00  VINYASA 1/2                                        anais

 

 samedi

 09.00-10.30  ASHTANGA REMIX 1/2   eng            kura

 10.00-11.30  VINYASA 1                                     à confirmer

 10.30-12.00  HATHA FLOW 1/2                           tatiana

 11.30-13.00  KUNDALINI 1/2                         marion

 12.00-13.30  IYENGAR 2                                           laura

 13.30-15.00  IYENGAR 1                                          renny

 13.30-15.00  VINYASA 1/2                                      jason

 15.00-16.45  HATHA FLOW eng                        silke

 17.00-18.30  YIN YOGA                                         marion

 

 

 dimanche

 07.00-10.00  ASHTANGA MYSORE   eng                kura

09.30-11.00  HATHA YOGA DYNAMIQUE             sreeni

 10.00-12.00  ASHTANGA SPECIAL FOCUS  eng     kura

11.00-13.00  INTEGRAL YOGA community             nico 

 17.00-18.30  DÉTENTE PROFONDE                       miguel

 17.00-18.30  BLISSOLOGY SLOW FLOW eng           amir

 

 

 

 

Quickview